If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Весной 2002 года два Алексея — идеолог Мусорщик и программист Мерлин, а также их партнер и будущий совладелец проекта, Мария — Мироздатель (полные свои имена они тщательно скрывают) собрались, чтобы создать интернет-игру и воплотить в жизнь простую до безобразия идею: весь игровой мир ограничить виртуальной ареной, на которой смогут сражаться реальные персонажи. По замыслу, для этого проекта даже не требовалось никакой анимации. Правила просты: у каждого участника есть виртуальный воин, одетый в доспехи. Он имеет возможность нанести удар или защититься. Все, что требуется — выбрать блок для себя и место удара на противнике, нажать “Вперед!!!” и ждать результата. Выбираешь одну-другую защиту, один-другой удар, — бьешь и снова ждешь. И так — пока не закончится “запас здоровья”.
Удивительно, но часто удачный удар зависит от силы, ловкости и интуиции игрока. Иными словами, создатели этой игры не придумали нового слова в геймплее, но им удалось создать неповторимую атмосферу игры, которую трудно описать словами. Фактически у любого играющего возникает азарт и желание победить, далее он познает технологию выигрыша и необходимость тратить на экипировку своего персонажа игровые, но вполне реальные деньги. Как и в каждой онлайновой игре, в “БК” почти сразу появились кланы: темные, нейтральные и светлые. Роли последних исполняли так называемые паладины — модераторы, следящие за порядком в клубе. За несоблюдение правил они могли отправить нарушителя в “Хаос”, попав в который, реальный игрок мог уже с меньшей эффективностью развивать своего виртуального бойца.
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low